Разделы:

Занятия по подготовке к школе

  • Что входит в программу занятий? В программу входит обучение чтению по методике Зайцева и Буракова, подготовка руки к письму, счет и арифметика, окружающий мир. Кроме того, на каждом занятии дети делают интересные и красивые поделки. Подробнее о подготовке к школе Вы можете узнать здесь.
  • С какого возраста нам можно идти на подготовку к школе? Мы берем детей на подготовку к школе с 4,5 лет.
  • Мой ребенок уже умеет читать. Будет ли ему интересно среди детей, которые не умеют читать? Для детей, умеющих читать, у нас есть отдельная группа. В продвинутой группе дети учатся читать целым словом и фразами, понимать и пересказывать прочитанное, решают примеры, пишут слова и делают поделки. На занятиях педагог применяет методики из книг Н.Б. Буракова «Словесное чтение», «Фразовое чтение» «Я читаю выразительно» и «Смысловое чтение». Занятия в продвинутой группе проходят в субботу с 09:30 до 11:30. 
  • У ребенка выявлено ОНР и дизартрический компонент. Сколько нужно занятий, чтобы улучшить речь? По срокам коррекции все индивидуально в зависимости от серьезности нарушения и участия родителей в процессе работы над речевыми дефектами. Нужно уточнить у невролога, какой вид дизартрии выявлен у ребенка. Дизартрия — серьезное нарушение. Результаты работы трудно предсказать, хотя улучшение в любой случае наступает.
  • Что нужно приносить за консультацию? Приносите с собой заключения невролога, стоматолога, психолога. Заключение невролога обязательно, заключение стоматолога необходимо, если есть проблемы с уздечкой языка или с прикусом.

Оплата

  • Как можно оплачивать занятия? Можно оплачивать занятия наличными или переводом на карту.
  • Можно ли взять абонемент и на какое количество занятий? Да, Вы можете взять абонемент на месяц, обычно это 8 занятий. На месячный абонемент мы предоставляем скидку, одно занятие — бесплатно!
  • Какие вы выдаете документы об оплате? Мы выдаем квитанции об оплате каждого занятия (если выбрали оплату за отдельные занятия) или абонемента на месяц.

Всю актуальную информацию о ценах Вы можете узнать на странице стоимость занятий.