У современных детей все чаще наблюдаются речевые нарушения и несовершенство двигательных функций. Танцевальная логоритмика –  ритмические движения под музыку с произнесением текстов – идеально справляется с этой проблемой.

Танцы, речи и музыка великолепно развивают моторику, благотворно влияют на физическое состояние, тренируют память и внимание. Психологи, педагоги и родители также заметили, что логоритмика улучшает психоэмоциональное состояние детей: гиперактивных непосед успокаивает, а медлительных флегматиков – активизирует.

Танцевальная логоритмика показана детям при:

  • дизартрии,
  • задержке речевого развития, общем недоразвитии речи;
  • недостаточном развитии мелкой и общей моторики;
  • дислалии (нарушении в произношении звуков);
  • нарушении темпа речи (при чересчур быстрой, медленной или прерывистой речи).

Девочки 5-6 лет на занятии логопедической ритмикойЛогоритмика полезна и детям ослабленным, часто болеющим, а также находящимся в периоде активного формирования речи.

От других видов танцевальных занятий логоритмика отличается простотой: все задания без труда выполняет человек, не имеющий никакой специальной подготовки.

Занятия построены на подражательной деятельности, тексты запоминаются во время занятий, упражнения не занимают много времени и постоянно сменяют друг друга, чтобы охватить все проблемные моменты. Музыка задает нужный темп движения и речи, положительно влияет на эмоции детей. При выполнении упражнений используются игрушки, музыкальные инструменты, элементы театрального костюма, чтобы занятия были в радость детям.

Цены на занятия логопедической ритмикой в нашей студии:

Стоимость Длительность
300 руб. 1 час
2100 руб. абонемент на 8 зан.

 

Расписание занятий:

Группа День недели и время
Малыши (3-4 года) Среда 11:00-12:00, суббота 15:30-16:30